Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Steffen HertwigBürgermeisteramtBürgermeisteramt VorsitzVorsitz03.11.2016von 03.11.2016
Mitglieder
Joachim BeilCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2004von 02.09.2004
Michael BenderSPDSPD MitgliedMitglied02.12.1999von 02.12.1999
Ina Maria BertholdFWVFWV MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Theresia BertholdCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201403.07.2019von 29.07.2014 bis 03.07.2019
Uli BertokFWVFWV MitgliedMitglied15.12.2022von 15.12.2022
Susanne BlawertGrüneGrüne MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ingrid BöhringerFWVFWV MitgliedMitglied24.02.200515.12.2022von 24.02.2005 bis 15.12.2022
Joachim EbleFWVFWV MitgliedMitglied17.09.2009von 17.09.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sven FörschnerCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Gerald FriebeFDPFDP MitgliedMitglied17.09.2009von 17.09.2009
Nicolas HärdtnerSPDSPD MitgliedMitglied20.12.2018von 20.12.2018
Rolf HärdtnerSPDSPD MitgliedMitglied22.06.198027.05.2019von 22.06.1980 bis 27.05.2019
Maria HeybergerSPDSPD MitgliedMitglied23.11.201721.07.2022von 23.11.2017 bis 21.07.2022
Dr. Ruth HilbigCDUCDU MitgliedMitglied27.10.2016von 27.10.2016
Bernhard HolzapfelCDUCDU MitgliedMitglied02.09.200422.07.2021von 02.09.2004 bis 22.07.2021
Heidrun HöpferFWVFWV MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Eberhard JochimCDUCDU MitgliedMitglied17.09.2009von 17.09.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christianne Klotz-KantenweinSPDSPD MitgliedMitglied01.09.199401.08.2018von 01.09.1994 bis 01.08.2018
Ioannis KontidisCDUCDU MitgliedMitglied28.09.2022von 28.09.2022
Hans KriegsCDUCDU MitgliedMitglied16.11.198903.07.2019von 16.11.1989 bis 03.07.2019
Julia KriegsSPDSPD MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
Bernhard KuhnFWVFWV MitgliedMitglied02.09.2004von 02.09.2004
Eberhard LandesGrüneGrüne MitgliedMitglied25.03.201017.12.2020von 25.03.2010 bis 17.12.2020
Beate LehleiterCDUCDU MitgliedMitglied27.10.2016von 27.10.2016
Dr. Susanne MantinoGrüneGrüne MitgliedMitglied04.07.201921.07.2022von 04.07.2019 bis 21.07.2022
Inge MaysackSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200903.07.2019von 17.09.2009 bis 03.07.2019
Dr. Stefan MüllerGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dr. Herbert NeuwirthCDUCDU MitgliedMitglied02.09.200403.07.2019von 02.09.2004 bis 03.07.2019
Kevin PukatCDUCDU MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
Volker Raithfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
Klaus RangerSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Torsten RönischSPDSPD MitgliedMitglied17.09.200903.07.2019von 17.09.2009 bis 03.07.2019
Erkan SahinBIGBIG MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Stephan SchluchterCDUCDU MitgliedMitglied04.07.201909.01.2019von 04.07.2019 bis 09.01.2019
Stephan SchluchterCDUCDU MitgliedMitglied18.07.201929.09.2022von 18.07.2019 bis 29.09.2022
Dieter SteinerSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Horst StrümannGrüneGrüne MitgliedMitglied16.11.198922.07.2021von 16.11.1989 bis 22.07.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ute ThumerGrüneGrüne MitgliedMitglied17.12.2020von 17.12.2020
Karl-Heinz UllrichSPDSPD MitgliedMitglied02.12.1999von 02.12.1999FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ingo VogtSPDSPD MitgliedMitglied02.09.200420.12.2018von 02.09.2004 bis 20.12.2018
Tanja WacheSPDSPD MitgliedMitglied27.09.2018von 27.09.2018
Werner WeybrechtCDUCDU MitgliedMitglied02.09.200403.07.2019von 02.09.2004 bis 03.07.2019
Bernhard ZartmannCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2004von 02.09.2004
Friedhelm ZollerGrüneGrüne MitgliedMitglied20.07.2022von 20.07.2022
Stellvertreter
Dr. Suzanne MöselBürgermeisteramtBürgermeisteramt VorsitzVorsitz27.03.2017von 27.03.2017